понедельник, 21 сентября 2009 г.

чернила «Радуга-2» - шесть цветов.

Для перьевых авторучек предназначаются чернила «Радуга-2», выпускаемые шести цветов: фиолетового, зеленого, красного,
синего, ярко-синего, черного. Лучшие цвета чернил для повседневного письма-фиолетовый и синий: они более спокойны для восприятия, приятнее для глаз. По этой причине чернилами этих цветов предпочтительнее пользоваться в случаях, когда написанный материал подлежит перепечатыванию на пишущей машинке (а вот зелеными и особенно красными писать в таких случаях не рекомендуется).
Чернила-это не только краситель и вода, в состав их входят различные химические вещества (глицерин, фенол, этиленгли-коль и др.). Очень важным показателем чернил для авторучек является их кислотность, небольшое изменение кислотности может вызвать выпадение осадка, который забьет капилляры авторучки и тем самым нарушит подачу чернил на перо. По этой причине перьевую авторучку необходимо чаще промывать чуть тепловатой водой. Очень важно, чтобы авторучка заправлялась продолжительное время из одного флакона чернил, при переходе на заправку из другого флакона и тем более на заправку чернилами другого цвета авторучку следует обязательно тщательно промывать водой. Если ручка стала плохо работать, надо прежде всего ее промыть; разбавлять водой чернила для авторучек не рекомендуется.

2 комментария:

  1. Необычная довольно новость получилась, своеобразная и непредсказуемая, конечно не сравнимая с мультиком "Вверх". Все Мультфильмы с рецензиями и ссылками на скачку.

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю я такие свежие новости, как говорится, осведамлён - вооружён. Узнай про Бізнес новини Житомира, будь в курсе всего нового.

    ОтветитьУдалить